Directorio DDTIC

DIRECCIÓN DE DOCENCIA EN TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
NOMBRE DEPARTAMENTO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
I.Q. Adela Castillejos Salazar Directora de Docencia en TIC 56228550
56228545
adelac@unam.mx
Lic. Rosario Salinas Cuéllar Responsable del Área de Servicio Social y Becas 56228539 rosario@dcaa.unam.mx
Sonia G. Corona Loya Jefa del Departamento de Personal Académico 56228534 sonia.corona@unam.mx
Lic. Eduardo Sepúlveda Amor Jefe del Departamento de Promoción y Relaciones Públicas 56228561
56228557
sepulved@unam.mx
Lic. Adríán Estrada Corona Jefe del Departamento de Apoyo a la Edición Académica 56223647 leoseb@unam.mx
COORDINACIÓN DE PLANEACIÓN ACADÉMICA
NOMBRE DEPARTAMENTO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
M. en C. Jesús Díaz Barriga Arceo Coordinador de Planeación Académica 56228114 barriga@unam.mx
M. en A. Patricia Jiménez Téllez Jefa del Departamento de Informes y Relaciones 56228502
56228354
deprel@unam.mx
Ing. María del Pilar Zúñiga Trejo Jefa del Departamento de Control Escolar 56228537 pilar.zu@unam.mx
Lic. Jorge Alberto Colín Rojas Coordinador de Bibliotecas 56228491
56228193
george@unam.mx
CENTRO MASCARONES
NOMBRE DEPARTAMENTO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Ing. Sergio Alva Arguinzóniz Coordinador del Centro Mascarones 56227950 s.alva@unam.mx
Leticia Rivera Acosta Jefa de Informes y Relaciones 56227958 l.rivera@unam.mx
Lic. Leticia Del Moral Sánchez Jefa del Departamento de Control Escolar 56227955
56227956
ldms@unam.mx
Lic. Eréndira Montiel Calzadilla Responsable de la Biblioteca 56227970 emontiel@unam.mx
CENTRO NUEVO LEÓN
NOMBRE DEPARTAMENTO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Lic. Alejandrina San Juan Reyes Coordinadora del Centro Nuevo León 55539174
55539525
alesajur@unam.mx
M. en A. Patricia Garcés Natera Jefa del Departamento de Informes y Relaciones 55533435
55539525
patygn@unam.mx
Diana Vera Cruz Jefa del Departamento de Control Escolar 55539816 veracdi@unam.mx
Responsable de la Biblioteca 55538734
CENTRO SAN AGUSTÍN
NOMBRE DEPARTAMENTO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Lic. José Luis J. Medina Flores Coordinador del Centro San Agustín 55184017
55184110
joseluis.medina@comunidad.unam.mx
María de Lourdes Ramírez Martínez Responsable de Informes y Relaciones – Edificio 5 de Febrero

55215038
55129316

lulurami@unam.mx
Lic. Laura Peña Laguna Responsable de Informes y Relaciones – Edificio Tlatelolco 51173710
51173711
lplaguna@unam.mx
Lic. Semiramis Zaldívar Granada Jefa del Departamento de Control Escolar 55184334
55185545
semir@unam.mx
CENTRO POLANCO
NOMBRE DEPARTAMENTO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Lic. Patricia Romero Elías Coordinadora del Centro Polanco 52540577 deyanira@unam.mx
María Eugenia López Barroso Jefa del Departamento de Informes y Relaciones 52540313 lopezb@unam.mx
Gabriela Castellanos Bravo Responsable del Área de Servicios Escolares 52540313 gabrielac@unam.mx
COORDINACIÓN DE CAPACITACIÓN CONTINUA A DISTANCIA
NOMBRE DEPARTAMENTO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
MAO. Hortensia Cano Granados Coordinadora de Capacitación Continua a Distancia 56226775 hortensia.cano@unam.mx
L.I. Beatriz Jiménez Piña Jefa del Departamento de Formación Interna 56228733 bjimenez@unam.mx
Ing.Nidia Cendejas Cervantes Jefe de Departamento de Sistemas de Apoyo a la Capacitación Continua a Distancia   nidia@unam.mx